Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в 2018 г. в Киеве завершат ремонт Окружной дороги

К концу 2018 г. столичная власть планирует завершить строительство части Большой Окружной дороги на участке от проспекта Маршала Рокоссовского до ул. Богатырской. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Решение о строительстве этой части Большой Окружной дороги было принято еще в 2001 г., но из-за нехватки финансирования работы остановили. Строительство возобновили в конце 2016 г. Мэр Киева также подчеркнул, что столица рассчитывает на финансовую помощь от правительства в достройке этой дороги.

Протяженность участка – 1,8 км. В рамках проекта предполагается строительство двух путепроводов: на пересечении с ул. Богатырской и железнодорожными путями, – строительство подземного перехода в районе ул. Майорова, перекладка инженерных сетей, наружного освещения, благоустройство территории.

“За несколько месяцев все сваи путепроводов будут установлены. И, по расчетам специалистов, уже через 11 месяцев мы сможем открыть эту дорогу”, – подчеркнул мэр Киева.

В свою очередь заместитель председателя КГГА Александр Спасибко отметил, что стоимость строительства на этом участке составит 405 млн. грн., финансирование происходит за счет городского бюджета и частично из фонда регионального развития. На сегодня уже потрачено 190 млн. грн. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version