Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: автодорогу вокруг второй ВПП в аэропорту «Минск» построят до мая 2018 г.

Автодорогу вокруг второй взлетно-посадочной полосы в национальном аэропорту «Минск» планируют построить до мая 2018 г., соответствующая информация размещена на сайте аэропорта.

Национальный аэропорт приглашает принять участие в общественном обсуждении отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта «Строительство в национальном аэропорту «Минск» второй искусственной взлетно-посадочной полосы с объектами вспомогательного назначения под расчетный тип самолета А380 с оборудованием системы точного захода на посадку третьей категории. Вынос участка автомобильной дороги H-9569 Пекалин – Шеметово – аэропорт «Минск».

Проектом предусмотрено возведение дороги H-9569 Пекалин – Шеметово – аэропорт «Минск» вокруг строящейся второй взлетно-посадочной полосы с асфальтобетонным покрытием. Кроме того, предусмотрено строительство железобетонного моста на пересечении с новым руслом реки Уша. Работы будут начаты в сентябре, продолжительность строительства – 7,5 месяцев. Общественные обсуждения будут проходить с 30 августа по 29 сентября.

Как сообщалось, вторую взлетно-посадочную полосу в национальном аэропорту «Минск» планируют ввести в строй к 7 ноября 2018 г. Она будет на 60 м длиннее предшественницы и составит 3,7 км. По своим характеристикам сможет принимать все типы воздушных судов. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version