Строительство и недвижимость в Украине и мире

Оцилиндрованное бревно

Перед постройкой дома мы вынужденно встаем перед выбором между природной теплотой нашего будущего дома, оригинальной фактурой естественных материалов или организованной упорядоченностью их искусственных аналогов. Ведь построить деревянный сруб дома так, чтобы все бревнышки были одинаковыми и аккуратными, практически невозможно, но с появлением оцилиндрованного бревна все изменилось.

Оцилиндрованное бревно представляет собой обработанный и очищенный до нужного диаметра ствол дерева. Современные технологии позволяют осуществлять практически любые проекты домов из оцилиндрованного бревна. Дизайнер может учесть все пожелания будущего домовладельца, все пожелания будут обязательно выполнены, и в итоге владелец получит не только экологически чистое, но и красивое жилье.
Строительство домов из дерева в последнее время стало особенно популярным. Ведь именно этот природный материал идеально подходит по всем эксплуатационным параметрам. Даже вопросы пожароустойчивости и слабого противодействия насекомым с успехом решаются, благодаря специальным пропиткам и многоступенчатому процессу обработки. При таких методах отсчет времени идет на секунды, в буквальном смысле этого слова, а показатели температуры и влажности хранения подразделяются на десятые доли. Помимо этого все вышеуказанные процессы происходят под тщательным и постоянным контролем специалистов. Это дает гарантию того, что каждое оцилиндрованное бревно, будет обладать аналогичным набором характеристик, а срубы домов из оцилиндрованного бревна, будут иметь стойкость к огню и станут абсолютно недоступными для грызунов и вредных насекомых.

Сруб из оцилиндрованного бревна не нуждается в дополнительном украшении. Но иногда для строительства дома из дерева под ключ в сочетании с оцилиндрованным бревном используется четырехугольный профиль. Это может обуславливаться либо специфическими особенностями дизайна, либо нестандартными требованиями заказчика. Хотелось бы отметить, что процесс строительства проходит достаточно хорошими темпами, ведь скорость всех технологических операций в некоторых ситуациях снижается почти на порядок. А значит, за единицу времени удается выполнить большее количество процессов, что в конечном итоге и позволяет построить дом значительно быстрее, чем например из камня или бревна ручной рубки.

Очень хорошо оцилиндрованное бревно смотрится в интерьере. Конечно, нужно соответственно обработать его, покрыть лаком, подобрать под его фактуру на окна жалюзи Днепр и даже мебель.
Что же касается стоимости, можно сказать следующее: цена на оцилиндрованное бревно естественно должна быть выше стоимости обычных, необработанных стволов. Но в связи с тем, что изготовители внедряют современные деревообрабатывающие комплексы, стараются закупать большие партии сырья, им удается свести разницу в стоимости обычных и оцилиндрованных бревен к минимуму.

Ну вот, пожалуй на этом наш краткий экскурс можно и заканчивать, выводы вы сделаете сами. И если вы сделаете правильный выбор, то очень скоро вся ваша семья сможет насладиться теплотой и уютом настоящего, природного дома.

Exit mobile version