Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: три области получат бетонные дороги

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о планах построить бетонные дороги в Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.

“Мы давно говорим о цементных дорогах. Моя мечта – чтобы хотя бы Восток и Юг Украины получили бетонные дороги. Планы 2015-2016 гг. были нарушены нашей реальностью, когда 95% дорог были уже непригодны для использования. Мы должны сейчас их ремонтировать и восстанавливать предыдущее состояние. Но, глядя вперед, мы понимаем, что альтернативы бетонным дорогам нет. В бетоне мы планируем дороги Днепропетровской, Николаевской и Закарпатской областей. По крайней мере, южная часть дороги, которая соединит Гданьск и Одессу, будет из бетона”, – сказал министр.

Ранее стало известно, что транспортный коридор Львов – Херсон может получить участки дорог с бетонным покрытием.

“Сейчас идет выбор консультанта для разработки технического задания транспортного коридора от Львова до Херсона, включая припортовые районы. Мы хотим, чтобы консультант предложил не только техническое решение, но и дал проектные рекомендации по участкам, где можно уложить бетонное покрытие”, – сообщила директор ГП “Укрдоринвест” Елена Криворучко.

Кроме того, правительство изучает возможность строительства бетонных дорог в районе портов, где дорожное полотно быстро разрушается из-за крупнотоннажных машин. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version