Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: Калинин удовлетворен работой стройотрасли в 2016 г.

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин удовлетворительно оценил работу строительной отрасли в 2016 г. Об этом он сообщил перед началом итоговой коллегии Министерства архитектуры и строительства.

“Если оценивать работу отрасли, то надо признать, что она удовлетворительная. В стране реализовано много проектов, при том что существенно сократился объем инвестиций. Если бы инвестиционный капитал сохранялся на прежнем уровне, мы могли бы рассчитывать на более высокую оценку в правительстве”, – отметил Анатолий Калинин.

Он подчеркнул положительную тенденцию в части промышленного производства строительных материалов.

“Объемы производства стекла у нас растут, объем экспорта составляет практически 90%. На “Керамине” около 80% продается на экспорт. Производство цемента наращиваем, обеспечили внутренний рынок и имеем резерв для внешних рынков”, – рассказал вице-премьер-министр.

По словам Анатолия Калинина, белорусские строители активно завоевывают внешние рынки.

“На уровне правительства, министра выезжаем и ищем объемы, по крупицам собираем заказы, чтобы нарастить объемы экспорта товаров и услуг, загрузить стройкомплекс”, – пояснил он.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что наращивание экспорта строительных товаров и услуг является одной из основных задач отрасли и в 2017 г. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version