Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: для развития портовой инфраструктуры в Гомельской области привлекут инвесторов

Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин совершил рабочую поездку в Гомельскую область и провел ряд встреч по отдельным вопросам строительного и транспортного комплекса, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

В Гомельском облисполкоме вице-премьер-министр ознакомился с ходом реализации проекта строительства портовой инфраструктуры в населенном пункте Нижние Жары. В частности, на рабочей встрече были рассмотрены проблемные вопросы и перспективы привлечения инвесторов для развития портовой инфраструктуры, определены направления, которые необходимо дополнительно рассмотреть заинтересованным ведомствам для дальнейшей подготовки предложений и утверждения их на уровне правительства.

Кроме того, Анатолий Калинин ознакомился с итогами жилищного строительства в Гомельской области в 2016 г. и планами региона на 2017 г., уделив особое внимание строительству жилья с использованием господдержки для многодетных семей.

Вице-премьер-министр также посетил ряд жилых домов, строительством которых занимается ОАО “Гомельский домостроительный комбинат”, в том числе энергоэффективные жилые дома по ул. Макаенка и ул. Кожара в Гомеле. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version