Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: в Витебской области построят три костела

В Витебской области планируется возвести три костела, два из них должны появиться в Витебске и один – в Поставах. Об этом сообщил витебский епископ Олег Буткевич.

“На этот момент есть планы по строительству двух костелов в Витебске: это возрождение храма святого Антония и строительство костела в новом витебском микрорайоне Билево. В Поставах будет возведен костел Иисуса Милосердного. Это перспектива ближайших 2-4 лет”, – сказал Буткевич.

Особо витебский епископ остановился на возрождении в центральной части Витебска (напротив ратуши) костела святого Антония.

“Важное и очень ответственное дело. Так как частично на том месте, где исторически находился храм, сейчас проезжая часть, определена зона для возможного размещения святыни. Уже выполнена часть проектных работ, – пояснил Олег Буткевич. – Необходимо получить разрешение республиканских служб и ведомств. А для этого, в том числе, мы должны гарантировать быстрое строительство храма. Сейчас работаем над тем, чтобы найти средства на строительство. Это центр города, и здесь нельзя растягивать стройку на долгое время. Так что главная задача – найти деньги на возрождение святыни”. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version