Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: наблюдается рост объемов ввода жилья

За счет государственных средств с начала было введено в эксплуатацию 671,5 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев.

Как отметил министр, объем строительных работ увеличился на 7,5% за счет жилищного строительства и реализации инфраструктурных проектов в рамках госпрограммы “Нурлы Жол”.

“Рост объемов строительства наблюдается в восьми регионах страны. Наиболее высокие темпы строительства зафиксированы в Атырауской (на 64,8%), Восточно-Казахстанской (на 39,4%) областях и Астане (на 13,5%)”, – уточнил Куандык Бишимбаев.

По данным министерства, за январь-ноябрь ввод в эксплуатацию жилых домов возрос на 16,1%, до 8,9 млн. кв. м, что соответствует годовому объему ввода жилья в целом за 2015 г. Ввод многоквартирных жилых домов вырос на 26,3% (до 4,5 млн. кв. м), индивидуальных – на 7,2% (до 4,4 млн. кв. м). За счет государственных средств с начала года было введено в эксплуатацию 671,5 тыс. кв. м жилья. Наибольшее увеличение темпов ввода жилья наблюдается в Павлодарской (на 49,7%), Акмолинской (на 39,5%), Южно-Казахстанской (на 23,9%) и Кызылординской (на 23,3%) областях и Астане (на 35,7%). («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version