Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: «Укравтодор» рассказал о ремонте дорог в 2017 г.

В следующем году Государственное агентство автомобильных дорог Украины будет выполнять ремонт дорог по маршрутному принципу. Агентство совместно с региональными службами сформирует перечень дорог, на которые будут выделяться деньги на следующий год. Об этом сообщил глава ведомства Славомир Новак.

В первую очередь “Укравтодор” сосредоточится на маршрутах между городами, которые имеют большое значение для социально-экономического развития регионов и страны в целом.

“Автомобильные дороги должны быть для людей и для бизнеса. Они должны удовлетворять потребности, а не быть помехой. Учитывая ограниченный бюджетный ресурс, сегодня очень важно правильно распределить каждую копейку так, чтобы использовать ее с максимальной пользой для Украины”, – отметил Новак.

Кроме того, в агентстве сообщили, что после принятия парламентом государственного бюджета на 2017 г. Кабмин утвердит бюджетную программу “Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования”, которая будет включать перечень дорог, подлежащих ремонту в следующем году. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version