Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Деснянском районе Киева строится очень мало домов

В ноябре наибольшее количество жилых комплексов в Киеве предлагалось в Голосеевском районе – 19%, а вот в Деснянском этот показатель составляет всего 1% от общего количества проектов новых домов, которые реализуются в Киеве.

Распределение новых домов по остальным районам Киева выглядит следующим образом: Соломенский – 16%, Дарницкий – 14%, Печерский – 13%, Шевченковский – 9%, Днепровский и Святошинский – по 8%, Подольский – 7%, Оболонский – 5%.

По уровню домов в структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса – 37%. Доля новостроек комфорт-класса – 23%, бизнес-класса – 27%, премиум-класса – 13% от общего количества.

В ноябре были начаты или продолжены продажи квартир в 2 жилых комплексах, прекращены или приостановлены продажи квартир в 7 объектах. Всего в ноябре к продаже предлагались квартиры в 155 объектах от 58 застройщиков. В их число входят как объекты незавершенного строительства, так и нереализованные квартиры в домах, сданных в эксплуатацию. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version