Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: строительство детского сада в комплексе «Маяк Минска» начнут в 2017 г.

Строительство детского сада в жилом комплексе “Маяк Минска” планируется начать в 2017 г. Об этом сообщил во время прямой телефонной линии председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

На прямую линию обратился один из жильцов новостройки. Он отметил, что при заключении договора долевого строительства говорилось о создании в ближайшее время социальной инфраструктуры, в том числе детских садов и школ. Со времени подписания инвестиционного договора с застройщиком уже три очереди жилых домов сданы в эксплуатацию, часть из них заселена, в том числе молодыми семьями с детьми.

“Пока не все дома заселены, но если действительно есть потребность уже сейчас в детских садах, мы обязательно подключимся и будем решать эту проблему. В 2017 г. начнем строительство”, – отметил Андрей Шорец.

По информации обратившегося жильца, в домах первой и второй очередей заселено около 45-50% квартир. В новостройки третьей очереди также начали вселяться семьи.

Многофункциональный комплекс “Маяк Минска” строится напротив Национальной библиотеки вдоль проспекта Независимости. По задумке архитекторов, помимо жилых домов он включает торговый центр, бизнес-центр, социальную инфраструктуру. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version