Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Караганде по ГЧП строят поликлинику

В Караганде ведется строительство новой поликлиники по государственно-частному партнерству, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона Нурмухамбет Абдибеков ознакомился с ходом строительных работ.

“В поликлинике будут созданы все условия для комфорта посетителей. Предусмотрены электронная очередь, удобный зал ожидания, и, соответственно, будем оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Обеспечены условия для лиц с ограниченными возможностями. При входе установлен удобный пандус, будет работать специальный лифт для пациентов, а также на каждом этаже предусмотрены специально оборудованные санузлы”, – рассказал руководитель проекта Даулет Мырзагалиев.

Общая площадь трехэтажного помещения – 1215 кв. м. Поликлиника будет оборудована по утвержденным стандартам.

“В настоящее время затрачено 270 млн. тенге, в том числе 170 млн. тенге – на выкуп земельного участка, подведение коммуникаций, строительство здания, 100 млн. тенге – на приобретение медицинского оборудования. Весной 2017 г. объект планируется ввести в эксплуатацию”, – указано в сообщении.

Новая поликлиника строится в районе Караганды, где проживает более 15 тыс. человек. Ее открытие позволит разгрузить поток пациентов в действующем медучреждении. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version