Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: на инфраструктуру новых микрорайонов в Аксу выделено 1,2 млрд. тенге

Объекты программы “Дорожная карта занятости-2020” в Аксу и его сельской зоне посетил аким Павлодарской области Булат Бакауов.

В самом городе глава региона побывал в школе №2, где отремонтировали прозрачный купол, и медико-социальном учреждении, в котором был проведен текущий ремонт.

В поселке Калкаман он проинспектировал капитальный ремонт местного дома культуры.

Булат Бакауов оценил, как ведутся работы по подведению инженерных коммуникаций к трем новым микрорайонам индивидуального жилищного строительства. Проект по проведению водопровода, канализации, электричества, тепловой сети и телефонной связи, на который в этом году выделили около 1,2 млрд. тенге, рассчитан на два года, его планируют завершить уже в 2017 г.

Аким Павлодарской области побывал на площадке строительства дома для работников Аксуского завода ферросплавов. Сдать 80-квартирную пятиэтажку планируют в сентябре 2017 г. Проектная стоимость новостройки составляет около 530 млн. тенге. По предварительным расчетам, квадратный метр жилья обойдется работникам АЗФ в 120 тыс. тенге. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version