Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: за годы независимости в ВКО ввели 5,7 млн. кв. м жилья

65 тыс. восточно-казахстанских семей смогли улучшить свои жилищные условия за годы независимости. За 25 лет в регионе было введено 5746 тыс. кв. м жилья за счет всех источников финансирования.

Принято считать, что жилищное строительство является своеобразным “локомотивом” экономического развития и показателем уровня жизни населения. Строительство жилья признано одним из приоритетных направлений Стратегии развития Казахстана до 2030 г. и является одной из наиболее важных задач общенационального характера.

Формированию благоприятных тенденций в области жилищного строительства способствовали реализация государственных программ и укрепление социально-экономических показателей. На сегодняшний день строительство жилья осуществляется в рамках государственных программ “Развитие регионов до 2020 года”, “Нурлы жол”, “Дорожная карта занятости 2020”.

По информации управления строительства, в 2016 г. ведется строительство 104 многоквартирных жилых домов общей площадью 630,2 тыс. кв. м, 8136 квартир и 24 объекта социального назначения за счет всех источников финансирования. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version