Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Кременчуг получит дешевое жилье

Для возведения в Кременчуге в пер. Героев Бреста десятиэтажного жилого дома фонд “Госмолодежьжилье” создал Фонд финансирования строительства (ФФС). Договор подписали “Госмолодежьжилье”, определенное управителем новой организации, и ООО “АКБ-Линк”, строитель объекта.

Во время заключения договора первый замглавы правления фонда Сергей Комнатный заявил, что привлечение средств для строительства жилого объекта с применением ФФС создает дополнительные условия для защиты средств граждан, инвестирующих в строительство, и усиливает контроль госучреждением выполнения условий и соблюдения сроков реализации строительных проектов.

“Еще в 2013 г. фонд получил лицензию, подтверждавшую его право создавать ФФС с целью привлечения средств на строительство жилья. Первый ФФС “Госмолодежьжилье” создало для строительства жилого дома в Полтаве, который был успешно введен в эксплуатацию. Такой способ привлечения средств на практике показал, что является надежным инструментом создания условий для защиты средств инвесторов. Благодаря созданию ФФС “Госмолодежьжилье” смогло усилить контроль соблюдения условий и сроков реализации этого строительного проекта”, – сказал Сергей Комнатный.

В новом доме будет 76 квартир, из которых 50% застройщик хочет реализовать по государственным жилищным программам для обеспечения жильем незащищенных слоев населения по цене значительно ниже рыночной. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version