Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Атырау разбирались с долгостроями

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил акиму Атырауской области Нурлану Ногаеву взять на личный контроль ход строительства детских садов регионе.

“У вас с 2014 г. не пущен ни один детский сад, а также не завершено строительство двух школ. Почему?” – задал вопрос Сагинтаев Нурлану Ногаеву.

“В настоящее время по данному вопросу по нашему региону было поднято 3 проблемных вопроса. Это школа в микрорайоне “Нурсая”. Мы в следующем году ее сдадим. Второй вопрос с 2014 г. – это проблема сдачи детского сада в связи с некачественным проведением работ – мы также планируем сдать объект в ближайшее время. А также по строительству школы в Макатском районе, которое до конца года завершим: по строительству жилья, подведения инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Все средства освоены”, – доложил в свою очередь Ногаев, уточнив, что на данный момент в регионе идет строительство 44 многоэтажных и 15 одноэтажных домов.

“Работы ведутся в соответствии с планом”, – сказал аким.

Этот вопрос премьер-министра не устроил. Поэтому он поручил акиму области взять на личный контроль строительство детских садов в регионе.

“Почему строительство одного детского сада не может завершиться в течение трех лет. Почему нет контроля? Я попрошу вас обратить на это внимание”, – поручил Сагинтаев. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version