Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: еще два города взяли на себя архстройконтроль

В рамках децентрализации системы госархстройконтроля градостроительные полномочия получили Нетешин (Хмельницкая область) и Зеньков (Полтавская область).

Соответствующие акты приема-передачи дел подписали городской голова Нетешина Александр Супрунюк, мэр Зенькова Сергей Максименко и глава Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

Городская власть получила все необходимые рычаги для регулирования градостроительной деятельности – от выделения земельных участков до регистрации разрешительных документов на строительство. Граждане теперь смогут быстро оформить все необходимые документы на строительство.

“Надеюсь, общины ваших городов уже в ближайшее время почувствуют положительные результаты работы новых органов, – заявил Алексей Кудрявцев. – Ведь создание благоприятных условий для граждан в сфере строительства – основная цель децентрализации системы госархстройконтроля”.

На сегодняшний день градостроительные функции в рамках децентрализации госбюджета получили 33 населенных пункта, включая 8 областных центров. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version