Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: в Гродно изучают спрос на жилье для очередников по себестоимости и без кредитов

В Гродно нуждающимся в улучшении жилищных условий предлагают строить без привлечения льготного кредита, но по себестоимости. Об этом сообщил директор ГГУП “Управление капитального строительства Гродненского горисполкома” Анатолий Врублевский.

В городе изучают общественное мнение по возможности строительства жилья для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий, без привлечения льготных кредитов. Заплатить за квартиру необходимо будет из собственных средств, но жилье очередникам обойдется по себестоимости. Ориентировочная стоимость квадратного метра без отделочных работ составит 679 бел. руб., с отделкой – 779 бел. руб.

“Проект нового дома сделан, прошел экспертизу, остальные наши шаги зависят от активности горожан, от того, поддержат они инициативу или нет. Вступить в ЖСПК смогут те, кто стоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий”, – отметил Анатолий Врублевский.

Он подчеркнул, что условия оплаты предусматривают ежемесячные платежи (в соответствии с актами выполненных работ), окончательный расчет – в течение месяца после ввода дома в эксплуатацию. 134-квартирный панельный дом будет возведен в новом жилом районе Ольшанка. В основном в нем будут двухкомнатные (площадью 56 и 66 кв. м) и трехкомнатные квартиры (79 и 83 кв. м). Свое мнение горожане могут высказать в администрациях Ленинского и Октябрьского районов Гродно. Там же будет формироваться список из желающих вступить в ЖСПК. Если ЖСПК будет успешно сформирован, то строительство здания будет начато в ноябре. Ориентировочный ввод в эксплуатацию – ноябрь 2017 г. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version