Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: здание Госпрома в Харькове реконструируют

ГАСИ выдала разрешение на начало реставрационных работ в здании харьковского Госпрома. В Доме Государственной промышленности реконструируют фасады 1-3 блоков.

Договор на проведение ремонтных работ заключен с ЧП “Фасад-сервис”.

Отметим, что стоимость работ составляет 5,7 млн. грн. Выполнены они должны быть до конца года.

Напомним, как сообщал ранее директор департамента, главный архитектор области Михаил Рабинович, Госпром хотят внести в перечень памятников национального значения. Такие меры необходимы для того, чтобы привлечь на восстановление здания помощь международного фонда, который занимается памятниками архитектуры.

Дом Государственной промышленности был построен в стиле конструктивизма, в 1920-х гг. Здание расположено на площади Свободы. Сегодня Госпром является памятником архитектуры и одной из достопримечательностей Харькова. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version