Строительство и недвижимость в Украине и мире

Япония: знаменитые архитекторы представили жилье будущего

На Токийской выставке японские архитекторы, среди которых Соу Фудзимото, Atelier Bow-Wow, Кенго Кума и Сигэру Бан представили проекты домов будущего.

На выставке House Vision 2016 представлено 12 прототипов жилья от именитых японских архитекторов и дизайнеров, а также технологических и строительных компаний. Дизайнеры объединились с крупными брэндами, чтобы превратить свое видение в реальность.

Компания Atelier Bow-Wow работала с японским дизайнерским брэндом Muji и создала прототип жилья для рисовых плантаций под названием Tanada Terrace Office. Строение предназначено для “цифровых кочевников” и призвано побудить горожан поддержать стареющие сельскохозяйственные общины, работая удаленно и помогая в уборке риса.

Соу Фудзимото использовал деревянные кубы для создания модели жилого дома для токийской строительной компании Daito Trust Construction. Rental Space Tower представляет собой прототип дома для совместного проживания. Проект призван пересмотреть подход к типичным арендным домам, создав большие общие жилые пространства вместо меньших по размеру частных.

Кенго Кума спроектировал ряд шатров под названием Grand Third Living Room. Палатки заряжены солнечной энергией и предназначены для дальних районов, в которых отсутствует энергетическая инфраструктура.

Вклад Сигэру Бана в выставку – “Открытый дом с уплотненной сердцевиной” (Open House with Condensed Core). Модель дома, спроектированная для производителя строительных материалов компании LIXIL, предполагает направление труб канализации и водоотведения в потолок, а не в пол. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version