Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: мэр Киева пообещал решить ситуацию со строительством на Никольской Слободке

Несколько десятков инвесторов жилого комплекса “Солнечная Ривьера” в Киеве пришли в КГГА, чтобы услышать от столичной власти, почему она самоустранилась от решения проблемы строительства этого ЖК.

“Ситуация просто невероятная. Сначала власть принимает ряд решений, застройщик по этим решениям начинает строить, инвесторы вкладывают в строительство свои средства. А потом мэр вдруг отказывается отстаивать законность этих решений. Противники строительства довольны, власть как бы ни при чем. А вот что делать инвесторам, которые рискуют остаться без жилья, никто не объясняет”, – отметил Юрий Шелягин, участник акции, который купил квартиру в одном из строящихся домов.

Мэр Киева Виталий Кличко вышел послушать людей и уверил их (общими фразами, не сказав ничего конкретного), что их проблема будет решена. Инвесторы, в свою очередь, пообещали, что если власть не сдержит обещания, они будут выходить на протесты во время “Евровидения”, которое в следующем году пройдет по соседству с “Солнечной Ривьерой” – в Международном выставочном центре. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version