Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: региональный центр предоставления услуг в Харькове достроят через полгода

Завершить реконструкцию здания на пр. Тракторостроителей, 144, где будет располагаться региональный центр предоставления административных услуг, планируют в апреле 2017 г.

Об этом сообщила и. о. председателя ХОГА Юлия Светличная. Она напомнила, что для обустройства терцентра было выбрано старое пятиэтажное здание.

“Уникальность центра заключается в том, что он предполагает предоставление не только административных услуг, но и социальных. Всего около 400 возможных услуг: разрешительные документы, субсидии, регистрация брака, оформление материальной помощи, предоставление кредитов на получения жилья и прочее”, – сказала Юлия Светличная.

Напомним, что на базе старого здания из сборного железобетона проектируется новое: наружный фасад будет выглядеть, как кристалл сложной конфигурации, с подсветкой. Само здание будет прозрачным.

“Что касается подъезда к центру, то была договоренность о том, что ко входу здания будет организован общественный транспорт, а также будет предусмотрена большая парковка на тысячу машин, чтобы все желающие могли комфортно добраться до центра”, – добавила и. о. губернатора. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version