Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: инвестиции в автодороги от Европы до Китая в 2016 г. составят 42 млрд. руб.

Общий объем средств на строительство, реконструкцию, капремонт и ремонт федеральных автомобильных дорог в рамках транспортного коридора Европа-Западный Китай в 2016 г. превысит 42 млрд. руб., сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

По его словам, средства позволят ввести в 2016 г. 1,02 тыс. км.

В настоящее время ведется строительство и реконструкция автомобильных дорог М-5 “Урал” – от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска; М-7 “Волга” – от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы; Уфа – Оренбург и западный обход Уфы, Казань – Оренбург; М-10 “Россия” – от Москвы через Тверь, Новгород до Санкт-Петербурга; А-181 “Скандинавия” – Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндией.

“Российский участок международного автодорожного транспортного коридора между Азией и Европой от Санкт-Петербурга до границы с Казахстаном имеет протяженность более 3,8 тыс. км, из них в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии находится более 2,5 тыс. км участка, или более 65%. При этом следует отметить, что доля протяженности автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, к транспортно-эксплуатационным показателям по всей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения должна составить по итогам года 71%, а к 2019 г. – более 85%”, – сказал Р. Старовойт. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version