Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Главгосэкспертиза одобрила проект первого этапа строительства верфи «Звезда»

Проект первого этапа строительства, рассмотренный экспертами, будет реализован в рамках государственной программы “Развитие судостроения на 2013-2030 годы”. Верфь “Звезда-ДСМЕ” станет единственным в России объектом судостроительного производства средне- и крупнотоннажной морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья.

Новая площадка начнет работу в 2018 г. Построенные на верфи суда будут активно использоваться на российском рынке для освоения Арктики, Дальнего Востока, развития Северного морского пути.

Строительство СК “Звезда” ведется на территории опережающего развития “Большой камень” в Приморье. Основной задачей СК “Звезда” станет обеспечение национальной безопасности и государственных интересов в области реализации Морской доктрины Российской Федерации, а также обеспечение полноценного участия российской промышленности в реализации проектов на континентальном шельфе России.

Ввод первого дома будущего жилого фонда ССК “Звезда” должен состояться уже в этом году. Всего запланировано строительство 7414 квартир.

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), Газпромбанк и Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона профинансируют строительство жилья для будущих сотрудников судостроительного комплекса “Звезда”. Сумма финансирования со стороны АИЖК составит 4,6 млрд. руб. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version