Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: сквер в Киеве снова вернули застройщику

Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Киевсовета о создании сквера возле станции метро “Осокорки”. Об этом стало известно из сообщения активиста Владимира Тищенко.

“Сквер, за который было пролито немало крови, просуществовал на бумаге только 14 месяцев”, – сообщил Тищенко.

В мае 2015 г. на Осокорках произошел огромный скандал из-за драки местных жителей с охранниками стройки ООО “Скай Буд ЛТД”. После этого мэр инициировал расторжение договора аренды земли с застройщиком и создание сквера, высадив перед выборами там деревья на 190 тыс. грн. По словам активиста, ситуация вокруг скандального сквера кардинально изменилась.

“Деревья в одну ночь были цинично срезаны, а застройщик подал иск об отмене решения Киевсовета о создании сквера, который представители столичной власти, не предоставив надлежащих доводов, успешно проиграли. Общественность вообще случайно узнала об иске. И это несмотря на то, что в юрдепартаменте Киевсовета обещали активистов Осокорков информировать о любых препятствия по обустройству сквера. Что касается апелляционной жалобы Киевсовета, то ее можно описать одним предложением: “А Баба Яга против”; опять без надлежащих доказательств”, – рассказал Тищенко. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version