Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Москве началось строительство офисов и апартаментов в одном здании

Как сообщает глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев, данный вариант строительства оказался довольно популярным, подобная практика использована уже в «Москва-Сити» и на улице Складочная.
Константин Тимофеев считает, что сейчас на рынке недвижимости столицы очень сильно вырос спрос на данного рода предложение. В этом году запланировано ввести в эксплуатацию 4165 апартаментов, в следующем – 4639. В апартаментах нельзя оформить право собственности и иметь регистрацию, в связи с этим ограничился доступ к социальным услугам. Но при этом стоимость данного вида жилья ниже обычного на 15-20 процентов. Преимуществом является возможность строительства в центре города, где невозможно возведение жилого объекта.
Метражность апартаментов составляет от 30 квадратных метров до 300 квадратных метров. Подобный вид жилья планируют приравнять к жилой недвижимости, сообщает сетевое издание m24.ru.
– Если у инвестора есть, например, земля, и есть разрешение градостроительной-земельной комиссии на строительство помещений офисных, гостиниц или апартаментов, то на этом этапе пересмотреть назначение объекта можно. Но только до момента проектирования и получения разрешения на строительство. Такие примеры есть. Например, на территории ЗИЛа вместо нежилых помещений могут появиться жилые объекты. А также на улице Складочная, – отметил Тимофеев.(m24.ru/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version