Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: глава холдинга «Самрук-Казына» проверил строящийся многоквартирный комплекс в Усть-Каменогорске

Проекты, которые финансирует Фонд недвижимости “Самрук-Казына”, имеют социальную значимость. Они позволяют строить доступное жилье для граждан, создавать новые рабочие места, а также повышать потенциал региона в целом, сказал в Усть-Каменогорске председатель правления АО “Самрук-Казына” Умирзак Шукеев.

Во время рабочей поездки в регион Шукеев посетил объект в Усть-Каменогорске, строящийся по программе развития регионов до 2020 г. – комплекс многоквартирных жилых домов с коммерческими помещениями по проспекту Есенберлина.

Руководитель АО “Фонд недвижимости “Самрук-Казына” Бауржан Мамыталиев сообщил, что жилой комплекс планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале.

Новый объект – это 9 девятиэтажных зданий из 14 секций. Общая площадь будущего жилья составит 39,3 тыс. кв. м (658 квартир), также будет построено 1,2 тыс. кв. м коммерческих помещений. Строительство идет в соответствии с графиком и отвечает требуемым стандартам.

Использование новых материалов позволило сделать тоньше внутриквартирные перегородки, за счет чего увеличилась площадь комнат. В таком жилье новоселам будет комфортнее, и на цене это не отразится.

По словам Б. Мамыталиева, строительство ведется по Программе развития регионов, согласно которой установлены фиксированные цены. В регионах себестоимость составляет 141 тыс. тенге/кв. м, а в Астане, Алматы, Атырау и Актау – 176 тыс. тенге. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version