Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: за тарифы будет бороться специальная группа

В Киеве создана рабочая группа для рассмотрения проблемных вопросов роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В состав группы вошли представители пяти депутатских фракций Киевсовета, департаментов экономики и инвестиций, жилищно-коммунальной инфраструктуры и социальной политики КГГА.

К работе также планируется привлечь представителей Минрегиона и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Основная задача группы – защита прав и интересов киевлян в условиях растущих тарифов на ЖКУ. Кроме того, будут нарабатываться предложения по механизму выполнения моратория на повышение тарифов, принятого Киевсоветом 7 июля.

“Являясь исполнительным органом Киевсовета, мы готовы учесть и обработать предложения всех политических сил и разработать реальный план действий. Надеемся, что мы обеспечим детальный анализ вопроса ценообразования и эффективные шаги к снижению финансовой нагрузки на жителей столицы после июльского повышения цен на отопление и горячую воду”, – сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version