Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на участке под детский сад успели устроить стоянку

На ул. Вильямса, 10, в Голосеевском районе Киева построят детский садик.

“Жители микрорайона сообщили мне, что на днях на месте, где планируется возвести детский садик, появились забор и автостоянка. Но я хочу заверить – городская власть не допустит самозахвата земельного участка. Хочу успокоить жителей “Теремков” – как и планировалось, здесь мы построим дошкольное учебное заведение. В 2015 г. мы возвратили этот участок в коммунальную собственность, а в мае мэр столицы Виталий Кличко подписал распоряжение о строительстве там садика”, – сообщила замглавы КГГА Анна Старостенко.

Учитывая интенсивную жилищную застройку микрорайона, новый детский садик просто необходим. После строительства его передадут в коммунальную собственность территориальной общине.

“В 2007 г. в проекте застройки третьего микрорайона жилмассива “Теремки” предусматривался детский сад на 240 мест на участке около 1,3 га. На заседании градостроительного совета Главархитектуры был получен положительный вывод комплексной госэкспертизы и разрешение на проведение строительных работ, но они так и не начались. Но мы выполним обязанности перед общиной и построим детский садик”, – добавила чиновник.

Заказчиком строительства определено КП “Спецжилфонд”, ему поручено получить выходные данные на проектирование объекта, определить генеральную проектную и подрядную строительную организации, а также обеспечить оформление права пользования земельным участком. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version