Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: «Группа ЛСР» увеличила продажи недвижимости в первом полугодии 2016 г.

“Группа ЛСР” в первом полугодии увеличила объем новых контрактов на продажу недвижимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60%, до 366 тыс. кв. м.

Как отмечают в компании, снижение динамики по данному показателю за второй квартал относительно первого квартала 2015 г. связано с сильными результатами за первый квартал, которые объясняются эффектом низкой базы. Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений составила 37,8 млрд. руб. (+76% г/г). В течение первого полугодия ввели в эксплуатацию 206 тыс. кв. м (+58% г/г). Объем реализованных площадей, который отразится в выручке в финансовой отчетности по итогам первого полугодия, составил 228 тыс. кв. м (+69% г/г), в том числе площади, введенные в эксплуатацию в данном отчетном периоде и реализованные в данном и прошлых периодах, а также площади, введенные в предыдущих отчетных периодах, но реализованные в данном отчетном периоде.

Во втором квартале совокупно во всех регионах присутствия “Группа ЛСР” заключила новые контракты на продажу 153 тыс. кв. м (+32% г/г). Главными драйверами роста стали расширение присутствия в Москве и вывод новых проектов в продажу. Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений составила 16,7 млрд. руб., что на 51% больше, чем во втором квартале 2015 г. В течение второго квартала компания ввела в эксплуатацию 202 тыс. кв. м (+55% г/г). Объем реализованных площадей, который отразится в выручке в финансовой отчетности по итогам второго квартала, составил 207 тыс. кв. м (+64% г/г). («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version