Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ввод жилья в Томской области в первом полугодии 2016 г. снизился

Объем ввода жилья в Томской области в январе-июне составил 209,5 тыс. кв. м, снизившись на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в департаменте архитектуры региона.

“Второй год разрешений на строительство выдается меньше, чем раньше. Предыдущие года у нас были рекордными благодаря вводу жилья по различным федеральным программам, в частности, по мерам поддержки молодых семей и ветеранов Великой Отечественной войны”, – пояснили в департаменте.

В регионе введено 95,6 тыс. кв. м индивидуального жилья, что в 1,6 раза меньше, чем годом ранее.

За первое полугодие в Томске было введено 53,3 тыс. кв. м (снижение в 3,3 раза). При этом ввод индивидуального жилья снизился в 2,2 раза, до 27,7 тыс. кв. м.

В департаменте отметили, что в Томском районе введено 108,3 тыс. кв. м жилья (из них 44,7 тыс. кв. м – индивидуального), что в два раза больше, чем в Томске. Разницу между городом и районом в департаменте объяснили вводом нескольких домов по программе “Жилье для российских семей” в микрорайоне “Южные ворота” и поселке Зональном. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version