Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: треть жилых домов Санкт-Петербурга готова к отопительному сезону

По состоянию на 1 июля подготовку к отопительному сезону прошли 32,5% многоквартирных домов Санкт-Петербурга.

Из более 23 тыс. жилых зданий к отопительному сезону готовы 7,5 тыс., сообщил председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян в ходе заседаний межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода.

“Можно сказать, что это нормальный результат, у нас есть еще два месяца до 1 сентября, когда должна быть техническая готовность, к этому сроку все дома будут подготовлены”, – заверил Шиян. В списке “передовиков” – Центральный район (готовность – 34,8%), Петроградский (34,3%) и Приморский (34,1%). В этих районах проведен текущий ремонт кровель, оконных и дверных заполнений, установка теплоизоляции и остекления, промывка систем центрального отопления.

Некоторые теплоснабжающие организации при подписании актов испытаний на плотность и прочность выставляли дополнительные требования, чем отодвигали сроки приемки актов. Но, как сообщил представитель администрации Центрального района, после совместного совещания глав районных администраций, поставщика ресурсов и чиновников жилищного комитета “ситуация стабилизировалась”. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version