Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: «Зенит-Арену» помогут достроить студенты

Студенческие строительные отряды будут выполнять работы средней квалификации на “Зенит-Арене”. Об этом сообщил руководитель строительства стадиона, гендиректор “Инжтрансстрой” Виталий Лазуткин.

В Петропавловской крепости был дан старт первой межрегиональный студенческой стройки. В Санкт-Петербург из 13 регионов России съехалось 250 студентов строительных и технических вузов. В течение двух месяцев они будут заняты на строительстве “Зенит-Арены”, станции метро “Новокрестовская” и мостового перехода в створе Яхтенной улицы.

Принять студентов в качестве рабочих готовы компании ЗАО “АБЗ-дорстрой”, “Метрострой”, “Транстрой”, “Пилон”, “Возрождение”, “ЛСР-строй”, “Геоизол” и ряд других. Ставка для участников стройотрядов составит 24 тыс. руб. плюс суточные расходы.

Компания “Инжтрансстрой” не первый год задействует на строительстве студентов, уточнил Лазуткин. Каждое лето на стройке “Зенит-Арены” занято до 500 студентов. В рамках первой межрегиональной студенческой стройки на строительстве спортивной арены будет задействовано порядка 160 человек.

“Мы планируем задействовать стройотряды на чаше стадиона, в работах, связанных с демонтажем действующих конструкций, подготовке поверхностей, простейшем монтаже. Как раз требуется большая концентрация людей на большой площади на локальные работы сроком на 1,5-2 месяца, – комментирует Виталий Лазуткин. – Те, кто наиболее активно проявит себя, смогут получить строительные специальности: монтажера, бетонщика, сварщика. У нас два высокопрофессиональных монтажных участка: высотный монтаж металлоконструкций и общестроительный участок, туда отобраны самые высококвалифицированные работники. Это уникальная возможность, студентам будет чему поучиться”. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version