Строительство и недвижимость в Украине и мире

Кондиционеры для дома, офиса и торгового центра

Вся создаваемая человеком техника, служит лишь для одной цели, позволяющей улучшить комфорт жизни. Климатическая техника, наряду с другими изобретениями, уверенным шагом влилась в нашу жизнь, чтобы создавать оптимальные температурные условия внутри помещений. Не многие могут позволить себе проводить достаточное время на курортах, поэтому задача обеспечить нормальные условия дома и в офисе становится актуальной для украинцев.

Не откладывая на потом, вы можете прямо сейчас улучшить жилищные условия, и приобрести кондиционеры для квартиры, перейдя по ссылке http://bt-service.com.ua/kondicionery/ на сайт интернет магазина киевской компании «БТ-Сервис». Здесь найдется продукции и для частных лиц, и для оптовых покупателей. Возможно приобретение бытовых кондиционеров и устройств, позволяющих создавать комфортные условия в офисах, ресторациях, и торгово-развлекательных центрах.

Какие бывают кондиционеры

Кондиционеры различают на моноблоки, и на сплит системы, состоящие из нескольких элементов. Каждый из типов разделяется на подтипы, о которых и поговорим.

Моноблочные кондиционеры разделяются на:

– оконные

– переносные

В принципе, здесь все понятно по названию, состоящий из одного блока прибор, подключается к розетке электросети, и работает на охлаждение воздуха, находясь либо в оконном проеме, либо в определенно отведенном месте.

Оконные кондиционеры устанавливаются на подоконник таким образом, чтобы одной частью строго выходить на улицу, для осуществления процесса циркуляции воздуха.

Переносные, чаще всего имеют в комплекте широкую трубу, один конец которой рекомендуется выводить на улицу. Однако существуют модели переносных кондиционеров, справляющихся с кондиционированием без дополнительных отводов. Стоимость таких установок невысокая, что позволяет использовать их повсеместно.

Сплит-системы представляют собой совокупность нескольких блоков, один из которых обязательно выводится на улицу, а все остальные монтируются в помещении.

По типу размещения внутренних блоков сплит системы, различают кондиционеры:

– потолочные

– колонные

– настенные

– напольно-потолочные

– кассетные

– канальные

В зависимости от функционального назначения помещений, подобные блоки способны охладить заданные площади. Такая техника будет отличаться между собой прежде всего вырабатываемой мощностью. Безусловно, что кондиционеры, которые созданы охлаждать промышленные помещения, обладают большей мощностью.

Выбирая климатическое оборудование, обращайте внимание на технические характеристики и возможности кондиционеров, практически все из них способны работать и на обогрев в том числе. Для того, чтобы покупка оказалась рентабельной, покупайте технику в специализированных магазинах, предоставляющих услуги транспортировки и монтажа в том числе. Обеспечьте для себя и окружающих маленький островок комфорта в собственном доме с помощью кондиционирующих систем от компании БТ Сервис.

Exit mobile version