Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: к 2020 г. из ветхих домов переедет 750 семей Орехово-Зуевского района

Орехово-Зуевский район приступил к реализации подмосковной программы по расселению жителей ветхих домов, признанных аварийными до 1 января 2015 г., сообщили в пресс-службе зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

“За очередной пятилетний период в районе планируется расселить 39 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2015 г. Около 750 семей обретут новое жилье”, – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что всего в муниципалитете на новом этапе программы запланировано расселение почти 14 тыс. кв. м. В городском поселении Ликино-Дулево, сельских поселениях Верейское и Новинское уже началось строительство домов для переселения граждан из аварийного жилфонда.

Как напомнил Г. Елянюшкин, всего по области в рамках нового этапа программы будет переселено более 12 тыс. человек, проживающих в аварийных домах общей площадью порядка 210 тыс. кв. м.

“На этот год мы запланировали расселить 10% от этой цифры – 21 тыс. кв. м в 23 муниципальных районах области”, – уточнил Герман Елянюшкин. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version