Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: всю землю на Трухановом острове в Киеве проверят

Замглавы КГГА Алексей Резников заявил, что Труханов остров останется рекреационной зоной.

“В последние дни активно обсуждается зарегистрированный на сайте Киевсовета проект решения о передаче частной компании участка площадью 0,5 га на Трухановом острове. С юридической точки зрения, любой владелец зданий и сооружений имеет право ходатайствовать об оформлении права пользования участком, на котором расположены его строения, но Киевсовет может отказать, если для этого есть основания”, – сказал он.

Чиновник призвал депутатов обработать материалы Комиссии по вопросам проверки законности расположения существующих зданий, сооружений, инженерных сетей и коммуникаций, малых архитектурных форм, а также законности передачи (предоставления) земельных участков, находящихся на территории острова, и определить законные и незаконные объекты на нем.

“Городской голова имеет право остановить любое решение, которое тем или иным образом противоречит интересам территориальной общины города или выглядит слабым с точки зрения законодательной базы”, – добавил Резников. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version