Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: центр Киева реконструируют к «Евровидению»

Киевские власти обсуждают идеи реконструкции Майдана Незалежности в рамках подготовки к “Евровидению”, которое, как надеются, все же проведут в столице. Сейчас одна из главных проблем в центре – это разбитая после событий на Майдане плитка.

“Мы сначала должны принять решение: либо мы просто меняем плитку, либо действуем в соответствии с выигравшим в прошлом году проектом реконструкции”, – говорит советник мэра Дмитрий Белоцерковец.

Первое место в прошлом году среди идей по обустройству центра Киева досталось команде архитекторов с Тайваня, которые предложили вместо плитки устелить тротуар мелкими камешками, а Майдан и Крещатик засадить деревьями, убрав парковку с обочины. Не считая плитки, сейчас обсуждают и другие идеи по обновлению главной площади. Например, открыть светомузыкальные фонтаны. По всему Крещатику также хотят установить скамейки с Wi-Fi и подзарядкой для телефонов, которые сейчас есть пока только возле станции метро “Крещатик”. Также в центре хотят сделать тематические клумбы. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version