Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: «Казмунайгаз» планирует построить учебные центры по дуальному образованию

Несмотря на финансовые затруднения, вызванные снижением цены на нефть, группа компаний “Казмунайгаз” не собирается отказываться от строительства учебных центров по дуальному образованию. Об этом заявил заместитель директора департамента развития нефтяной промышленности МЭ РК Бахыт Маханов.

“В центры войдут общежития, оборудование и установки нефтепромысловые и для ремонта скважин. Работа продолжается, это только начало. Заинтересованность есть, молодые люди поддерживают данное начинание”, – сказал Б. Маханов.

В свою очередь начальник сектора оценки и развития персонала, руководитель учебного центра Павлодарского нефтехимического завода Людмила Пак сообщила о требованиях, предъявляемых к преподавателям в подобных учебных центрах.

“У нас на заводе имеется свой локальный акт, это положение о наставничестве, в нем прописаны все требования – кто может являться наставником”, – сказала Л. Пак.

По ее словам, кандидат в преподаватели должен быть специалистом с высокой квалификацией.

“Этот специалист должен работать в день точно так же, как и наши студенты, чтобы у них было полное совпадение рабочего графика. Наставники должны иметь опыт работы не менее пяти лет. Мы совместно с администрацией колледжа рекомендуем к принятию на работу студентов с хорошей успеваемостью”, – добавила Л. Пак. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version