Строительство и недвижимость в Украине и мире

Великобритания: на знаменитой площади устроят «безумное» поле для гольфа

На Трафальгарской площади в Лондоне хотят установить поле для гольфа, спроектированное таким знаменитостями, как Том Диксон, Пол Смит и покойная Заха Хадид.

Организаторы Лондонского фестиваля дизайна начали на Кикстартере кампанию, чтобы собрать 120 тыс. фунтов стерлингов и установить поле.

В создании поля участвовали художник Марк Воллингер, гравер Камилла Валала, архитекторские компании Atelier Bow-Wow, HAT, NEON и Ordinary Architecture, а также дизайнеры Диксон и Смит и архитектор Хадид.

“Мы считаем, что “Безумное поле для гольфа” станет одной из самых выдающихся фестивальных достопримечательностей, – заявил директор фестиваля Бен Эванс. – Мы уверены, что поле привлечет самую разнообразную аудиторию, от поклонников моды до детей”.

Секция поля, спроектированная Полом Смитом, превратит лестницу на Трафальгарской площади в ряд ярко раскрашенных каскадов, а Заха Хадид применила свой персональный подход к площадке между статуями львов.

Компания Zaha Hadid Architects назвала проект данью своей основательнице.

“31 марта Заха Хадид скоропостижно скончалась. Она участвовала в создании этого “Безумного поля”. Оно сильно отражает органические формы, за которые Заха приобрела известность”, – отметили в компании.

Компания Ordinary Architecture спроектировало участок поля в виде голубя в разрезе (площадь славится этими птицами). Попавший в лунку мяч путешествует по пищеварительной системе птицы.

Компания HAT предложила соорудить стройплощадку. Если хорошенько прицелиться, то можно получить бокал виски.

Если кампания увенчается успехом, “веселое, бесплатное и футуристическое поле для гольфа” установят на площади на время фестиваля – 16-22 сентября. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version