Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Запорожье никак не могут найти подрядчика на ремонт жилья

Хозяйственный суд Запорожской области отказался по требованию ООО “Промавтоматика-Сервис” обязать КП “Управление капитального строительства” подписать договор подряда на капитальный ремонт дома.

Согласно материалам дела, в октябре 2015 г. управлением акцептовало предложение ООО “Промавтоматика-Сервис” (6,62 млн. грн.) на капитальный ремонт жилого дома по ул. Кремлевской, 65-в.

Позже управление получило письмо от Ленинской ГНИ с просьбой считать поданную компанией справку об отсутствии задолженности недействительной в связи с технической ошибкой в информационной системе ГФС. Кроме того, у компании была задолженность перед бюджетом в размере 58 тыс. грн.

Поэтому управление отклонило предложение компании и отменило тендер. На этом основании коммунальщики не подписали предварительный договор с компанией и не вернули его с замечаниями. “Промавтоматика-Сервис” обратилась в суд с требованием подписать договор, указав на незаконное уклонение от его подписания, не сообщение участнику торгов о пересмотре решения и не размещение нового протокола.

Но суд иск отклонил, поскольку заказчик может отказывать участнику торгов в случае наличия у него задолженности по уплате налогов и сборов.

Отметим, что это уже третья попытка найти подрядчика на ремонт дома. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version