Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строительство в Тверской области обеспечивает до 10% ВРП

На строительную отрасль в последние годы приходится от 8% до 10% валового регионального продукта, сообщил исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя.

Заявление было сделано по итогам заседания Государственного Совета РФ по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности.

“В Тверской области строительная отрасль в последние годы обеспечивает от 8% до 10% валового регионального продукта. Темпы роста отрасли в прошлом году составили порядка 12%”, – сказал и. о. главы региона.

Важнейшим моментом заседания Государственного совета является обсуждение вопросов долевого строительства. Правительство Тверской области совместно с застройщиками активно решает вопросы обманутых дольщиков, в мае сданы квартиры в первом из домов, который начинала строить компания «СУ-155».

“Тверская область должна войти в число регионов, в которых развивается современное городское пространство, формируется актуальная инфраструктура, позволяющая активно развивать жилищное и промышленное строительство. При этом очень важно сохранить исторические центры и облики наших городов: Твери, Торжка, Вышнего Волочка, Калязина и других красивейших и исторических городов и мест Тверской области”, – отметил И. Руденя. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version