Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: строительство установки по производству серы в Атырау завершат к концу 2016 г.

Строительство установки ведется на территории Атырауского нефтеперерабатывающего завода компанией “КазСтройСервис” силами 13 субподрядных организаций и 676 специалистов.

Как сообщили в пресс-службе ТОО “АНПЗ”, механическое завершение строительства запланировано на декабрь.

Комбинированная установка производства серы (КУПС) предназначена для выпуска технической серы с применением высокотехнологичного процесса. Мощность установки – 58 т твердой серы в сутки. КУПС включает целый комплекс объектов: 6 этажерок, 5 технологических эстакад, здание расфасовки серы, здание подстанции и операторной, емкостное, компрессорное, печное оборудование, аппараты воздушного охлаждения.

“Работы ведутся в 2 смены. Свайные работы выполнены на 100%, заливка бетона – на 77%, монтаж металлоконструкций – на 15%. Из 6 этажерок на 5 завершены работы по устройству фундаментов. На этажерке №1 ведутся работы по устройству колонн и плит перекрытий. Также завершены устройство колонн и перекрытий этажерки №2, фундаментов под производственные здания, под 4 технологические эстакады. Из 5 эстакад на 3 завершен монтаж сборных железобетонных колон, на эстакаде №2 ведется монтаж металлоконструкций. Полным ходом идет изготовление колодцев для подземных инженерных сетей и трубных узлов”, – рассказали на заводе. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version