Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: скверов в Киеве станет больше

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты поддержали создание парка и сквера в Днепровском районе и еще трех новых скверов в Святошинском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Новый парк предлагается создать в Днепровском районе на земельном участке, который расположен на протяжении домов №№3, 3-а, 3-б, 9-б, 9-г по ул. П. Вершигоры; №№2, 2-а, 2-б, 2-в, 4-б по ул. Г. Ватутина; №12 по ул. Радужной. Парк будет иметь площадь 2,1 га.

Также в Днепровском районе могут создать сквер напротив жилых домов по ул. И. Миколайчука, №№3-7, и вдоль пр. Воссоединения. Ориентировочная площадь земельного участка – 1,5 га. Этому скверу предлагается предоставить имя Ивана Миколайчука.

В Святошинском районе столицы может появиться еще три сквера. Первый будет находиться по ул. Симиренко, 13/1. Ориентировочная площадь указанного земельного участка – 0,25 га. Другой имеет ориентировочную площадь 0,95 га и располагается между домами №5-в и №7-а по ул. Симиренко. Также статус сквера поддержали еще для одного участка Святошинского района – между ул. А. Палладина и домами №87, 87-а и ул. А. Вернадского (площадь – 0,52 га). («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version