Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Кировограде реконструировали областную больницу

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Кировоградской области приняло в эксплуатацию реконструированные первый и второй этажи корпуса №1 Кировоградской детской областной больницы на ул. Преображенской, 79/35.

Декларация о готовности объекта к эксплуатации, который относится к первой-третьей категориям сложности, была зарегистрирована 14 апреля.

Заказчиком строительства выступало управление капитального строительства Кировоградской областной государственной администрации.

Больница была открыта в августе 1972 г. Ежегодно в отделениях больницы лечатся 11-12 тыс. детей из области, 28% из которых – жители сельской местности. Стационарная помощь предоставляется по 21 специальности. Консультативная поликлиника рассчитана на 70 посещений в смену. В составе поликлиники работает сурдологический кабинет и медико-генетическая консультация. Количество коек – 480, что составляет 80% всех специализированных коек для детей в области. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version