Строительство и недвижимость в Украине и мире

Зарубежные новости: фиансовые результаты JLL за первый квартал 2016 г.

В первом квартале 2016 года выручка компании JLL увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14%, до $1,3 млрд., а выручка за вычетом прямых расходов выросла на 11%, достигнув $1,1 млрд. Доход на акцию составил $0,82 против $0,97 в первом квартале 2015 г.

“Увеличение прибыли в первом квартале по сравнению с прошлым годом стало следствием успешной деятельности компании во всех регионах присутствия, а также роста бизнеса LaSalle Investment Management, – заявил Колин Дайер, президент и генеральный директор компании JLL. – Хотя в самом начале года динамика на мировых рынках недвижимости была низкой, в течение квартала мы наблюдали постепенное восстановление деловой активности. Мы ожидаем, что эта динамика сохранится и в дальнейшем, что позволит нам успешно завершить очередной год”.

В Северной и Южной Америке выручка JLL в первом квартале увеличилась на 11% к аналогичному периоду 2015 г. и достигла $604 млн. Такое увеличение показателя обусловлено двузначным ростом выручки в таких направлениях бизнеса компании, как управление недвижимостью и эксплуатация, управление проектами и услуги по сдаче площадей в аренду.

В странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) выручка за первый квартал выросла на 18%, до $369 млн. в сравнении с аналогичным периодом 2015 г. Увеличение данного показателя обусловлено преимущественно успешной деятельностью в сфере управления проектами.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе выручка JLL в первом квартале увеличилась на 16% к 2015 г., до $264 млн. Такой рост произошел благодаря положительной динамике в сфере управления недвижимостью и эксплуатации, консалтинговых услугах, а также в управлении проектами. (Пресс-релиз компании JLL/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version