Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: нормы отопления хотят привязать к возрасту дома

ПАО “Киевэнерго” планирует пересмотреть нормы теплового графика отопления квартир с учетом теплофизических свойств материалов, из которых строятся дома. Об этом сказал директор СВП “Киевские тепловые сети” Евгений Глушак.

“Мы готовим проект о пересмотре теплового графика с учетом теплофизических свойств материалов, из которых строятся дома. В новых домах жарко, в старых домах холодно. К сожалению, в условиях централизованного снабжения эту проблему решить невозможно”, – сказал Глушак.

По его словам, проблему можно решить путем установки тепловых пунктов, но этот вопрос может растянуться во времени. Однако киевляне могут решить этот вопрос, устанавливая радиаторы с возможностью регулировки подачи тепла.

“Если немного прикрутить радиатор в квартире, в среднем каждый житель дома заплатит за отопление меньше. Вопросы энергосбережения надо решать комплексно, проводя теплосанации домов и индивидуальных квартир”, – сказал Глушак. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version