Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: свод правил высотного строительства планируется принять до конца 2016 г.

Свод правил проектирования и строительства высотных зданий должен быть утвержден до конца года, заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

“На сегодня проект свода правил “Высотные здания и комплексы. Правила проектирования” уже подготовлен, документ прошел публичное обсуждение на официальном сайте Росстандарта. Сейчас ведется доработка с учетом полученных замечаний и предложений”, – сказал С. Левкин.

Он отметил, что в ближайшее время доработанный проект будет направлен в Минстрой России для проведения экспертизы и утверждения.

“Мы планируем, что до конца года свод должен быть утвержден”, – сказал руководитель департамента.

В марте С. Левкин сообщал, что в своде правил строительства высотных зданий должны быть детально прописаны вопросы комплексного обеспечения безопасности с учетом роста террористических угроз.

“Этот документ станет первым и основным в области высотного строительства как в Москве, так и в стране в целом”, – отмечал он.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин давал поручение усилить контроль строительства высотных зданий в связи с увеличением объемов строительства высоток, а также утратой юридической силы используемых ранее территориальных строительных норм. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version