Строительство и недвижимость в Украине и мире

Китай: построят технопарк по производству энергосберегающего оборудования

Для поддержки усилий по уменьшению выбросов углерода, страна планирует добавлять до 20 гВт к объемам производства электроэнергии в отрасли солнечной энергетики каждый год в течение следующих пяти лет. Это приведет к трехкратному увеличению “солнечных” мощностей.

Ранее правительство объявило о начале агрессивного плана по закрытию около 1 тыс. угольных шахт в качестве ключевого шага на пути к национальной цели по снижению потребления угля на 60% к 2020 г.

Так как угольная энергетика уменьшается, национальный рынок готовится компенсировать ее солнечной.

Благодаря новым солнечным установкам Китай стремится достичь целевой мощности 143 гигаватта в течение следующих пяти лет, что более чем в три раза превышает текущие показатели.

В конце 2015 г. в стране было установлено 43,2 гВт, которые помогли ей отнять у Германии титул страны с самым большим количеством установленной солнечной мощности.

Кстати, Китай также является крупнейшим в мире производителем и экспортером солнечных панелей, поэтому внутренний спрос поддерживает этот сдвиг в сторону возобновляемых источников энергии, а также будет способствовать укреплению экономики страны. (Green Evolution/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version