Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: «Зеленый квартал» в Астане сдадут до конца 2016 г.

На территории «Зеленого квартала» состоялась рабочая встреча между руководством АО “Фонд недвижимости “Самрук-Казына”, ТОО “СК Девелопмент” и застройщиком объекта BI Group. Представители застройщика ознакомили собравшихся с объектом и предоставили информацию о ходе строительства. Об этом сообщили в пресс-центре фонда недвижимости.

Как отметил директор ТОО Expo Village Ербулат Мукашев, строительство идет по плану и будет завершено до конца года. Можно отметить, что жилые помещения с использованием технологий энергосбережения пользуются активным спросом у населения, квартиры в двух блоках (всего 10 жилых блоков и 3 коммерческих) уже проданы.

Участники встречи посетили шоу-рум, где ознакомились с вариантами планировки, смарт-технологиями, которые будут внедрены в жилых и офисных помещениях. Также объектом внимания стали строительные материалы, используемые при возведении данного объекта. К примеру, японский облицовочный материал, немецкие окна, каркас и бетон казахстанского производства. В строительстве применяют газоблоки астанинского завода “Экотон”. Застройщик отбирает строительные материалы по принципу соотношения цены и качества, а также обязательному соответствию мировому стандарту экологического и энергоэффективного строительства LEED.

«Зеленый квартал» станет не только украшением архитектурного облика Астаны, но и хорошим примером использования энергосберегающих технологий в сердце международной выставки “Экспо-2017”. Для фонда недвижимости внедрение инноваций в строительной отрасли – одно из стратегических направлений. Надеюсь, будущие жильцы оценят комфорт, полученный благодаря использованию новых технологий», – отметил Бауржан Мамыталиев, председатель правления фонда недвижимости. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version