Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Харькове сносят самострой «Общественной стражи»

По ул. Серповой, 4, начали сносить строение, в котором располагаются представители организации “Общественная стража” и работает Cлужба спасения животных. Об этом на своей странице в Facebook написал один из координаторов харьковского Евромайдана Владимир Чистилин.

“Приехали спортивного вида мужчины, строительная техника и прямо сейчас пытаются снести здание, которое построили активисты”, – сообщил он.

Демонтаж объекта прокомментировал директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

“Здесь нет никакой Службы спасения животных. По данному адресу работают шиномонтаж и кафе, в котором ведется незаконная торговая деятельность без надлежащих разрешений пожарных, санэпидемстанции и так далее. Люди, которые построили это сооружение, не платят никаких налогов, не вносят арендную плату за землю”, – сказал он.

По его словам, строительство данного сооружения не узаконено, постройка возведена без каких-либо разрешительных документов, собственник конструкции не установлен.

Напомним, что 23 февраля исполнительный комитет горсовета принял решение снести незаконное строение по улице Серповой, 4. Как сообщили в департаменте территориального контроля, объект был построен без разрешения и без наличия документов. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version